Штрафы ГИБДД

Многие любители "погонять" рано или поздно задумываются как избежать штрафов за превышение скорости!
Самый верный способ будет наверное просто не нарушать ПДД. Но если не нарушать не получается то не помешает знать некоторые полезные вещи, которые помогут избежать наказания!

Нужно помнить то что превышение на 20 км/час к штрафу не приводит!

штрафы гибдд можно не платитьВ больших крупных городах и на федеральных трассах фото-видео фиксация настроена так что свыше 20 км/час но не более чем на 40 км/час тоже штраф не приходит вам, так как инспекторам и автоматической системы фиксации скорости это просто не интересно так за это приходит не такой большой штраф в размере 500 рублей. Если ваше превышение будет на 42 км/ч за это уже штраф 1000 рублей и уже есть смысл вас штрафовать! Почему фиксация не рассылает письма счастья менее 1000 рублей? Потому просто не выгодно так как по дорогам города и федеральным трассам двигается очень много автомобилей и больше шансов разослать крупные штрафы чем мелкие! А, проблема фото-видео фиксации состоит в том что каждый аппарат установленный за снятием скорости с потока имеет ограниченную память куда помещается ограниченное число фото и видео нарушений!

Помните что на федеральных трассах камеры стоят в левом ряду!

Находясь на трассе, наблюдайте за движением Большегрузов и автобусов – если они сбрасывают скорость значит что то тут не то. Водители большегрузов знают всегда где стоят камеры и сотрудники ГИБДД так как чаще всего идут "караванами" и первый водитель заметив не ладное сообщает остальным по рации, такая же ситуация и с автобусами!

В городах стоит смотреть на автомобили с местными государственными номерами и принимать их манеру вождения! Так как они отлично знают где и что стоит

Так же стоит обратиться к помощи навигатора он знает где и какие камеры стоят, если пользуетесь именно этим способом не забывайте обновлять карты каждые 1-2 месяца так как камеры устанавливают очень шустро!

 Как уйти от штрафов ГИБДД

И способ многими используемый уже на данный момент это просто "догнать кого ни будь сзади" то есть подъехать максимально близко к впереди едущей машине так что бы камера не могла распознать ваши государственные регистрационные знаки и штраф придет не вам а, впереди едущему авто владельцу!

Рейтинг статьи:

Просмотров:  5903

12345

Написать комментарий

Комментарии

Сергей

Не обращали внимания, что стрелки стоят то на левой стороне, то по середине, то справа? стрелка работает на две полосы, поэтому когда 4-5 полос можно спокойно стрелку проходить на две полосы от неё.

2015-02-25