BMW X1

BMW X1

Когда речь заходит о покупке нового автомобиля, многих из нас одолевают сомнения. Одним из главных критериев при выборе железного коня является соотношение цена-качество, не так ли? Если вы из тех, кто предпочитает комфорт и безопасность, то, наверняка, вам придется по душе один из представителей немецкой «семьи» BMW. Когда речь заходит о немецких авто, то первое, что приходит на ум – это легендарное качество и надежность автомобилей. И, действительно, уже во время первой поездки замечаешь, насколько хорошо продумана каждая деталь. Предлагаю пройтись по основным характеристикам и разобрать все плюсы и минусы представленной модели.

Нами была протестирована модель Х1 xDrive20d, оснащенная четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом в два литра. Производитель обещает, что двигатель невероятно динамично работает и при этом имеет высокую экономичность. Стоит отметить, что на панели присутствует кнопка «ЭКО-режим», которая призвана сокращать расход бензина, также есть функция «Start-stop», которая глушит автомобиль при остановках на светофорах и перекрестках. Интересно, что в пробке автомобиль проявляет свой интеллект, и данная функция не включается.

Что же касается заявленного расхода топлива, то здесь производители явно приукрасили ситуацию. Вместо обещанных девяти литров на сто километров, машина «съедает» около шестнадцати литров на сто километров летом и примерно двенадцать литров зимой. Однако, не стоит забывать, что при испытаниях автомобилей производитель создает специальные условия, которые не часто встречаются в реальной жизни. Отсюда и такая разница. Что касается динамики, то здесь X1 даст фору многим. Машина невероятно быстро разгоняется, причем маневренность остается отличной при любой скорости. Это тот редкий случай, когда поездка и в городе, и на трассе доставляет максимум удовольствия. При высокой скорости чувствуешь, что машина как будто скользит по дороге. BMW X1 разгоняется до ста километров за 7,8 секунд, что не может не радовать любителей быстрой езды.

Что касается внутренней отделки салона, то и здесь все выполнено в лучшем виде. Спортивный кожаный руль, удобное расположение всех необходимых кнопок и отличная стерео -система многим придется по вкусу. Ну и не обошлось без уже привычных нам функций подогрева сидений, регулировки руля и сигнализации аварийной парковки. В зависимости от комплектаций набор функций отличается, здесь уже каждый подбирает все необходимое под себя. Стоит отметить отличную эргономику внутреннего устройства автомобиля. Все рассчитано для максимально комфортного управления функциями во время движения.

BMW X1 очень проста и приятна в управлении. Это машина, которая подойдет сильным мужчинам, предпочитающим динамику и комфорт, и стильным женщинам, ценящим легкость управления и красоту автомобиля. Не просто так данная модель остается уже долгое время одной из самых популярных у себя на родине – в Германии.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  4779

12345

Написать комментарий

Комментарии

Друг

Оборудование стоит около 30 рублей. примерно за год окупается.

2014-08-03