Обзор Шкода Рапид 2014

Skoda Rapid

Рад представить вашему вниманию обзор новой Skoda Rapid в комплектации Elegance. Средняя стоимость данного автомобиля составляет 649000 рублей.

Технические характеристики.

Skoda Rapid оснащен двигателем объемом 1.6 литра с мощностью 105 л.с. На автомобиле установлена автоматическая шести ступенчатая коробка передач. Skoda Rapid оснащен стандартной системой безопасности, которая включает: ABS, фронтальные подушки безопасности как для водителя, так и для пассажира, индикатор не пристегнутого ремня безопасности водителя.

Динамические характеристики.

Во время теста автомобиль очень хорошо себя чувствовал в городских условиях благодаря своим небольшим габаритам, в отличии от всем известной модели Skoda Octavia. Неровности Rapid проходит очень мягко, инженеры на славу поработали с подвеской, а дорожный просвет сделали достаточно большим, чтобы преодолевать дорожные выступы. За городом, где требуется более резкая динамика, ощущается недостаток быстродействия автоматической коробки передач. Расход топлива в смешанном цикле составляет 7.5 литра на 100 км.

Интерьер.

Что касается дизайна салона, то он сделан в бюджетном варианте, хотя обивка сидений достаточно приятна на ощупь. Сами сиденья просторные, никакого дискомфорта не ощущается. На задних сиденьях вполне могут поместиться три человека средней комплекции. Пластик, из которого выполнены ручки и передняя панель салона жесткий, что является небольшим недостатком. Обзор из салона просто замечательный, как в боковые зеркала, так и в зеркало заднего вида. Еще одно, что бросается в глаза, это очень просторный багажник, который вмещает 570 литров, при этом еще и запасное колесо спрятано под полом багажника.

Экстерьер.

Внешне Rapid выглядит аккуратно, выдержан строгий стиль, никаких излишеств, особенно выделяются аккуратные передние фары и задние фонари, которые чем-то напоминают своей элегантностью те, что установлены на Volkswagen Jetta. Диски у Skoda Rapid не литые и их дизайн немного портит общее впечатление от автомобиля.

Выводы.

Подводя итог, можно подчеркнуть, что Skoda Rapid добротный бюджетный автомобиль, не лишенный некоторых недостатков, но который явно оправдывает потраченные на него средства.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  7721

12345

Написать комментарий

Комментарии