Экономия топлива

Как экономить топливо на автомобиле?Обычно мы вспоминаем об экономии топлива только во время заправки автомобиля, когда доходит дело до оплаты заправленного топлива. Каждый водитель заинтересован, чтобы его автомобиль расходовал как можно меньше топлива. На этой странице вы узнаете о возможных способах экономии топлива на автомобиле.

Человеку, желающему сэкономить топливо на автомобиле, в первую очередь следует освоить такой стиль вождения, когда автомобиль движется равномерно, исключая интенсивные торможения и энергичные старты.

Расход топлива повышается на плохо отрегулированном или сильно изношенном двигателе.
Довольно эффективным способом повышения топливной экономичности является применение шин с меньшим весом. Большое значение имеет давление воздуха, находящегося в шинах. Слишком низкое давление воздуха повышает сопротивление качению, что приводит к ухудшению топливной экономичности.

Как экономить топливо на автоДля снижения расходов на топливо, старайтесь не разгонять автомобиль до скоростей, приближающихся к максимальным. Расход топлива резко поднимается при включении кондиционера, так как для своей работы он потребляет от двигателя значительную часть энергии.

При буксировке прицепа топливная экономичность автомобиля ухудшается.

Работа двигателя на стоянке ведет к дополнительному расходу топлива.

Если вы хотите ездить экономно, то советуем пересесть на автомобиль класса мини.

При движении в сильный дождь или снегопад расход топлива возрастает.

Заправка в двигатель высококачественных моторных масел значительно улучшает топливную экономичность.

Регулярно контролируйте накат вашего автомобиля. Если вы чувствуете, что накат резко уменьшился, немедленно посетите станцию технического обслуживания.
Выезжая на ровный участок дороги, сразу же переключайтесь на повышенную передачу.
Не следует заправлять автомобиль топливом, марка которого не одобрена заводом-изготовителем вашего автомобиля.
Загружайте автомобиль только грузом, масса которого не превышает значение, указанное в документации на автомобиль. Перегруженный автомобиль потребляет больше топлива.

Некоторые изменения конструкции вашего автомобиля, выполняемые в процессе тюнинга, могут отрицательно повлиять на топливную экономичность.

Чтобы приблизительно оценить расход топлива, следует заправить полный бак. Проехать на заправленном топливе определенное расстояние. При следующей заправке заметить, сколько топлива войдет в бак. Зная пройденный путь и количество израсходованного топлива, нетрудно вычислить расход.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  37749

12345

Написать комментарий

Комментарии

Ігор

Непрацює стояночне гальмо

2022-01-20

Дмитрий

Для экономии топлива нужно просто нажимать на педали и газа, и тормоза с умом! Смотрите вперёд далеко, прогнозируйте светофоры, не стесняйтесь с горочки при БЕЗОПАСНЫХ дорожных условиях на сухом асфальте спускаться накатом-и ЧУДО, ваша Октавия А5 с мотором 1.6 на механике вместо городских 10 литров по паспорту вполне честно скушает 7,5)

2020-04-03

Согласен с Дмитрием. Основная часть расхода топлива зависит от стиля езды

евгения

какая причина может быть большого расхода топлива шкода октавия 1.6объем 20литров на 100км

2016-12-10

Евгения. Попробуйте измерить так: как прогрели машину поехали - сбрасываете данные, кнопкой RESET. После этого покатайтесь несколько часов и сверьте показания. И отпишитесь сколько получилось.

Sach

Ну да, чем больше на газ, тем больше расход.

2016-11-12

Евгений

Барышня на фотке похожа на мою бывшую. Я аж загрустил чуть (( Сайт у Вас хороший, спасибо.

2016-11-02

Спасибо ))

Алексей

Не со всем соглашусь. Шкода Октавия А5 FL, 1.6 АКПП. При умеренном нажатии и передвижении по городу (да и трассе) расход меньше чем при "тошном" стиле. Сам лично несколько раз проверял!!! Нажимать нужно в меру. Перебор в обе стороны грозит лишними расходами на топливо.

2015-11-02

Андрей

На тапок меньше давить надо и будет экономия топлива )))

2015-01-24