Автоодеяло

С наступлением зимы у автолюбителей начинаются проблемы. Например, традиционно не заводится мотор в сильные морозы, а прогревание двигателя, мягко сказать, не приносит удовольствия. Поэтому владельцы транспортных средств все чаще приходят к выводу о целесообразности приобретения автоодеяла.

Автоодеяло

Как утверждают эксперты, утепление подкапотного пространства довольно эффективно, так как существенно сокращается время прогревания двигателя. Дело не только в сбереженных нервах водителя. При подобной эксплуатации уменьшается износ агрегата, не говоря о боле экономном расходе топлива. Профессионалы свидетельствуют, можно приобретать бензина на 20% меньше. Опытные автолюбители также убедились в более медленном остывании мотора, соответственно, приходится реже прогревать машину.

Специфическое швейное изделие изготавливают в соответствии с размерами подкапотного пространства. Производители применяют негорючие, пожаробезопасные ткани, плюс к тому требуется вата. Прежде чем сделать покупку, учтите класс своего авто, так как именно для него предназначены сугубо определенные изделия.

Большая продолжительность использования автоодеяла объясняется многими причинами. В частности, отсутствует реакция материала на кислоты (щелочи), что очень важно именно для автотранспорта. Исходя из практических соображений, несложно сделать вполне определенный вывод о выгодности изделий подобного типа. Они в кратчайшие сроки окупаются, уменьшая расходы на содержание автомобиля.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  10770

12345

Написать комментарий

Комментарии

Александр

Может все так, но одеяло рвется уже после первой зимы, поскольку поверхность двигателя не является ровной и разные штырьки к весне протирают одеяло почти на сквозь. Это при условии, что я на одеяло не проливал никаких жидкостей. Возможно потребуется менять одеяло каждые 2-3 года а стоит оно 2400.

2016-08-28

Валерий

Можно автоодеяло положить на турбированный двигатель? Цитата Ольга. Да ложите хоть куда, но не на ходу. Можно использовать "картонку", "фанерку" и т.п. перед радиатором, НО при этом может быть неравномерное охлаждение, обдув того же радиатора, что в свою очередь может вызвать, иногда, трещины в нем. Турбо или нет не имеет значение. На стоянке ложите, а на ходу не советовал бы, а так у каждого своя голова и каждый сам отвечает за свои действия, и свой авто. Удачи на дорогах!

2015-02-26

Ольга

Можно автоодеяло положить на турбированный двигатель?

2015-01-11