Убираем вмятину самостоятельно

Не значительные вмятины могут появиться на авто при незначительной аварии. Но даже такие вмятины портят внешний вид авто, а для того чтобы отремонтировать, необходимо заплатить существенную сумму. Но убрать маленькие вмятины можно самим.

Если вмятина на вашем авто не очень заметная, то она убирается довольно легко. Для этого вам понадобиться баллончик с жатым воздухом и фен. Перед тем как начать такую процедуру, необходимо очистить поверхность. Вам придется снять обшивку. Если вмятина имеет серьезный вид, то вам необходимо снять дверную обшивку или саму дверь. Выпрямлять вмятину следует, легонько постукивая молотком. А после этого поднесите баллончик сжатым воздухом к месту вмятины. Затем вам потребуется отполировать поверхность.

как убрать вмятину самостоятельно

Если вмятина имеет глубокий вид, то выпрямлять ее нужно с помощью бруска, который направляется в центр вмятины. После того как вы закончите данную процедуру, необходимо проверить вогнутость металла. После чего необходимо произвести шпаклёвку авто и полировку.

Также существует еще один способ по устранению вмятины самостоятельно. Прежде чем устранять эту проблему вам необходимо определить тип вмятины. Для того чтобы избавиться от вмятины на крыле автомобиля вам понадобиться футбольный или баскетбольный мяч, резина и насос.

Для начала осмотрите дверь с внутренней стороны. Затем положите мяч со спущенной камерой между вмятиной и рамой. Затем накачивайте мяч. С помощью накачивания мяч может выпрямить вмятину. После завершения процедуры вам необходимо спустить мяч, чтобы вытащить его.
Также устранить вмятину на крыле можно и другим способом. Для этого вам понадобится реечный домкрат, удлинители, рихтовочный молоток и несколько деревянных брусков.

После чего можно приступать к осуществлению самой процедуры. Но для того, чтобы выпрямить поверхность необходимо ее подготовить. Для этого вы должны снять колесо с той стороны, с которой у вас вмятина. После чего под гнездо домкрата подкладываете поддержку. Один брусок положите под крыло, а второй – под заднюю часть крыла.

Затем надеваете необходимый удлинитель на домкрат и вставляете его между брусками. После этого начинайте «операцию» по удалению выполнении данного способа выпрямления вмятины необходимо выполнять некоторое правило: начинайте выпрямлять с краев, двигаясь к центру вмятины. Но для этого вам придется правильно определить края.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  8596

12345

Написать комментарий

Комментарии

Алексей

Подскажите код и где купить значок шкоды на капот нового образца???

2016-05-15