• Главная  |
  • Статьи   |
  • Выбираем зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

Зарядка для аккумулятора

Со снижением температуры окружающей среды, когда наступает ясная морозная ночь, большая часть водителей начинают испытывать проблемы с утренним заводом собственных автомобилей. Основной причиной считается загустевшее минеральное моторное масло. Но даже в том случае, если в двигатель ранее была залито синтетическое масло, все равно, при экстремальных низких температурах двигатель может банально не завестись. И причина уже другая – вконец подсевший аккумулятор, на который в зимнее время, приходится большие нагрузки.

Как выбрать зарядное устройство для авто аккумулятора?Но ситуацию можно кардинально исправить, если водитель своевременно обратит внимание на специализированные зарядные устройства, способные всего за одну ночь полностью зарядить стандартный свинцово-сурьмянистый аккумулятор, который все еще пользуется повышенным спросом в среде водителей.

Самыми популярными остаются те зарядные устройства, внутри которых работает простой, но крайне надежный трансформаторный блок питания. Он отличен тем, что абсолютно не боится резких скачков напряжения, которые периодически наблюдаются в отечественной электросистеме. Если водителю важно быстро зарядить (хватает и 10-12 часов) аккумулятор, то с помощью «крокодилов» и трансформаторного устройства можно быстро восстановить заряд аккумулятора до высокого уровня. Далее останется как долить необходимое количество дистиллированной воды и немедленно трогаться в путь.

Но у трансформаторных зарядных устройств имеется один недостаток – они не способны менять напряжение в процессе зарядки аккумулятора. Более того, как только свинцовые ячейки зарядятся до нужного уровня, может наблюдаться некоторый перегрев, что может вывести их из строя. В этом случае рекомендован выбор в пользу новейших зарядных устройств, имеющих в собственной конструкции импульсный блок питания. В этом случае сглаживание исходящего постоянного (DC) тока окажется лучшего качества. И как результат – можно точнее контролировать степень заряда аккумулятора.

Все вышеперечисленные зарядные устройства отличаются надежностью и высоким качеством. Но что делать тем водителям, которые не имеют собственных теплых гаражей?

В этом случае оригинальным решением будет покупка зарядного устройства, способного полностью зарядить аккумулятор автомобиля через салонный прикуриватель. Достаточно задействовать специальный контакт на зарядном устройстве, включить его в прикуриватель и электрическую сеть и далее быть полностью уверенным, что к утру некогда полностью севший аккумулятор снова наберет высокий заряд.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  6396

12345

Написать комментарий

Комментарии

алексей

скажите пожалуйста кто ставил гбо на октавию какие плюсы и минусы?

2016-04-11

Денис

Машина долго стояла аккумулятор естественно разрядился, машина 2013 года Чешка, аккумулятор родной, измерил тестером напряжение, тестер показал 9 V, машина естественно не заводится, и тут встал вопрос о покупке зарядного устройства, так как "прикурить" это выход но одномоментный, а кто знает что будет дальше, считаю что покупка зарядного устройства это вполне нормальное явление (может кто скажет что деньги на ветер) но это мое мнение, стал прочесывать интернет на предмет зарядок, перерыл не мало статей, форумов и тд и тп, пришел к выводу что для меня будет оптимальным вариантом вот такая зарядка (это не реклама это то что я купил и чем пользуюсь, решение о покупке принимать только Вам) "Агрессор AGR/SBC-080 Brick", плюсы ну по крайней мере для меня - как говорят в народе "для блондинок" нужно просто подключить клеммы нажать кнопку выбора чтоб загорелся индикатор автомобильного аккумулятора (машинка нарисована) и воткнуть в розетку - ВСЕ, остальное зарядка все сделает сама, и даже если вы забудите на нее поглядывать чтоб увидеть зеленый индикатор который скажет о том что зарядка завершена ничего страшного не случится. В общем я ее купил и зарядил аккумулятор, отработала она отлично, характеристики, комплектация и обзор есть в интернете, так что можете почитать посмотреть видео о ней, покупкой я доволен, надеюсь она прослужит мне долго.

2016-04-10

Антон

Менять акб каждые 3-4 года и ни какой зарядки не понадобится!

2014-03-24