• Главная  |
  • Статьи   |
  • 8 самых удобных функций в автомобилях современности

8 опций в авто, о которых нужно знать!

Некоторое количество лет назад стеклоподъемники и замки электрического типа числились предметом роскоши. На нынешний день они считаются обычными для основной массы авто, научно-технический прогресс презентовал еще более позитивные гаджеты и интересные функции, которые делают жизнь с автомашиной гораздо легче, спокойнее и комфортней.

1. Дистанционное управление.
Система без ключа позволяет блокировать собственный кар лишь нажатием клавиши на пульте дистанционного управления. В передовых пультах, нажав на клавишу раз система раскрывает лишь дверь шофера, чтобы раскрыть другие двери нужно надавить 2 раза на клавишу. Благодаря такой функции можно не волноваться о не законных вторжениях в авто.

2. Система OnStar.
У авто спустило колесо либо какая-то иная проблема? Кругом никого, кто бы пришел на помощь? При нажатии OnStar консультанты подскажут, как исправить проблему, либо помогут вызвать эвакуатор. Ежели сработали подушки безопасности, они позвонят водителю, либо вызовут ГАИ и неотложку. Эта система может проследить за авто, если он украден, или открыть двери заблокированного авто, когда ключи остались внутри.

3. Антиблокировочная система тормозной системы (ABS).
Данная функция следит за скоростью всех колес в отдельности, ее замки действуют на тормоза еще скорее, нежели человечий мозг. Не стоит беспокоиться об отказе контроля над управлением, когда в авто есть система ABS, тормоза не откажут.

4. Электронная система стабилизации / система контролирования скольжения.
Когда система наблюдает, что желания шофера и авто не схожи, ЭКУ помогает автовладельцу брать машину под собственный контроль: система подтормаживает отдельными колесами и помогает навести авто туда, куда желает человек за рулем.

5. DVD плеер и мультимедиа.
Имеются детки? Киноленты на плеере имеют все шансы незначительно скрасить ситуацию длительных путешествий, как для взрослых, так и для деток. Инновационные мультимедиа системы имеют беспроводные наушники.

6. GPS навигационная система.
С поддержкой спутниковой системы позиционирования GPS навигационные системы имеют все шансы найти четкое положение на карте и передать схему необходимого пути.

7. Боковые подушки безопасности.
Боковые подушки сохранят водителя и всех пассажиров от боковых ударов.

8. Центральная консоль с розеткой.
Состоит открыть центральную консоль на почти всех новейших авто и там можно найти розетку, зажигалку, фонарик и остальные нужные вещи цивилизации.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  5684

12345

Написать комментарий

Комментарии