Обзор модели Superb 2 от компании Skoda

В нашей стране Skoda Superb пользуется огромной популярностью. Этот автомобиль отличается надежностью и качеством. Этим модель Superb и заслужила признание и уважение автомобилистов, которые ценят удобство и комфорт. В конце прошедшего года в продажу поступило второе поколение седана Superb.

Внешне Superb 2 мало чем отличается от предшественника. Видно, что разработчики не решились изменить внешний вид и сохранили пропорции автомобиля. Единственным отличием является изменение передних фар и решетки радиатора. Этот стиль подсказан моделью Octavia. Особых изменений нет, только номерной знак переместили на крышку багажника.

Skoda Superb

Несмотря на то, что габаритные размеры автомобиля не изменились, объем багажника стал немного больше и теперь его общий объем составляет 595 литров. Важно подметить, что при сложенных задних сиденьях объем багажника увеличивается до 1700 литров. Запаска в новинке расположена под двойным полом. Отдельное внимание следует уделить системе открывания багажника.

Езда на заднем сиденье в Superb 2 теперь приносит одно удовольствие. В автомобиле помещается четыре человека. Сзади можно сидеть и втроем, но профиль сиденья будет мешать. Салон новинки отлично изолирует шум, что, несомненно, позволяет с комфортом читать газету или работать с ноутбуком. Водительское место весьма просторное – на нем с удобством разместится даже рослый человек.

В автомобиле также присутствует множество регулировок сидений. В общем, не хватает лишь массажера. Руль подобран идеально, но на водительском месте неприятно упираются колени. Что касается передней панели, то она отличается функциональностью, хотя и мало чем от предыдущих моделей по дизайну. В новинке отсутствует навигация, камера заднего вида и USB-разъемы.

Обзор с водительского сиденья не вызывает претензий, однако заднее стекло из-за небольших размеров значительно ограничивает обзор в зеркале заднего вида. Что касается боковых зеркал, то в Superb 2 они выполнены практически идеально. Они отличаются большим размером и удачным расположением. Управлять автомобилем весьма приятно, но на крутом повороте рулевое колесо придется сильно перекручивать.

Мягкая подвеска поспособствовала плавности хода. В общем, новинкой управлять легче, чем, к примеру, Toyota Camry или Honda Accord. В заключении следует подметить, что Superb 2 является очень достойным автомобилем, несмотря на некоторые недостатки.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  5280

12345

Написать комментарий

Комментарии

Андрэ

У суперба все движки только 1.8 - вещь

2014-08-03